#Новости о Фестивале


Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель фестивалей — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, и как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Иными словами, фестивали науки — это своеобразный отчет обществу. Но отчет необычный, потому что фестиваль всегда подразумевает праздник. То есть это еще и праздник науки, позволяющий рассказывать о ее достижениях, способствующий просвещению общества.

Фестиваль науки знакомит с успехами науки — как мировой, так и отечественной. Он помогает из первых рук узнать, что происходит на переднем крае исследований. Вот почему, в частности, Фестиваль науки в нашей стране выбрал красноречивый девиз — «Прикоснись к науке!».

Важно, что Фестиваль науки NAUKA 0+ рассчитан не только на школьников и студентов, но и на детей младшего возраста. Фестиваль науки помогает формировать интеллект, прививать интерес к познанию мира, внушать интерес и уважение к науке с самых ранних лет.

#Фестивальнауки2022 #наука0+