#Новости о Фестивале
3 и 4 декабря 2021 года на базе Сибирского федерального университета стартует XI Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Красноярск традиционно является Центральной региональной площадкой и именно в СФУ подведут итоги одного из самых масштабных проектов в области популяризации науки в России, а также одного из ключевых мероприятий, входящих в план проведения Года науки и технологий.

Цель Фестиваля науки — продемонстрировать всем желающим важность научных достижений исследовательских центров, понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука и чем занимаются учёные в России.

Фестиваль науки — 2021 пройдёт в смешанном формате. В программе фестиваля запланированы лекции знаменитых учёных, дискуссии о будущем всего человечества, творческие мастерские от университетов и научных организаций Красноярского края и эксперимент–шоу с участием рук–роботов (манипуляторов), программа профориентации и творческое приветствие от хоровых коллективов университетов города и многое другое.

Программа Фестиваля науки доступна на официальном сайте:
https://krasnoyarsk.festivalnauki.ru/
На сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/25559

Участия во всех мероприятиях являются бесплатными, но с обязательной регистрацией на сайте: https://krasnoyarsk.festivalnauki.ru/

Генеральным партнером Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Красноярске выступает En+ Group.

По всем вопросам можете обращаться в НОЦ молодых ученых по телефонам +7 (902) 957–93–88, +7 (902)–957–05–51.

#ВФН #ФН2021 #науканольплюс