Интеллектуальные баталии Brain Battle 3.0, в которых приняли участие студенты кубанских вузов и специалисты в разных областях науки, прошли в стенах Кубанского госуниверситета. В финальной игре, состоявшейся в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+», приняли участие четыре команды. Темой битвы умов стал лозунг «Большие вызовы: в поиске новых решений».


Участники игры представили на суд жюри свои проекты, касающиеся поиска цифровых решений в области развития безопасного городского пространства, заботы о здоровье будущих мам, формирования взаимодействия между экосистемой сельхозкомплекса и сельских поселений и так далее. Все проекты, как отметила член жюри исполнительный директор Фонда развития гражданского общества Кубани Виолетта Гассий, имеют прикладное значение, то есть могут быть воплощены в реальной жизни. Она также уточнила, что проигравших в интеллектуальных состязаниях попросту не было.

– Участие в подобных мероприятиях способствует тому, что молодые люди достигают новых высот в карьере, не покидая свой регион, при этом помогая развитию его экономики, – отметил член Общественной палаты Краснодарского края и президент Фонда поддержки гражданского общества Сергей Петухов.

Напомним, проект «Научные бои Brain Battle 3.0» реализуется на базе Кубанского госуниверситета с целью популяризации науки.