Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей" 2013

Подведены итоги конкурса "Мир науки глазами детей" 2013 года. Поздравляем победителей!

Все рисунки, допущенные к участию в конкурсе 2013 года, размещены в галерее. Посмотреть географию участия в конкурсе можно на интерактивной карте.

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в рамках проведения VIII Фестиваля науки в городе Москве 11 - 13 октября 2013 года.

 

 

 

Список победителей конкурса "Мир науки глазами детей" 2013:

Номинация «Мир науки глазами детей»

4-6 лет

I место II место III место
«Жираф изучает растения»
Настя Бовырина (5 лет)
РМЭ, Медвединский район
«Изучая звёзды»
Алена Колмагорова (5 лет)
г. Новоуральск
«Космический геолог»
Мария Волкова (6 лет)
г. Магадан

 

7-10лет

I место II место III место

 

 

«Космическая история»
 
Екатерина Горонова (8 лет)
г. Омск 
«Чудеса космоса»
 
Дмитрий Лисушкин (9 лет)
г. Пенза 
«Не вредите лесу! Он-мой друг!»
Дарья Ведерникова (10 лет)
г. Ижевск

 

11-13лет

I место II место III место
«История географических открытий»
Яна Лукьянец (12 лет)
г. Пенза
«Последователи Циалковского»
Андрей Кирьянов (12 лет)
г. Давлеканово
«Берегите планету»
 
Маргарита Антипичева(13 лет)
п. Ноглики

 

14-17лет

I место II место III место
«Научная станция на спутнике Сатурна»
Ксения Егорова (14 лет)
г. Волгодонск
«Наука и время»
 
Шершнева Виктория (16 лет)
г. Мытищи
«Наука движется вперед и космос становится ближе»
Екатерина Зорина (14 лет)
г. Ижевск

 

 

Номинация «Портрет ученого»

4-6 лет

I место II место III место

«Ученый-изобретатель»
Петя Буденчук (6 лет)
г. Омск
«Я ученая-энтомолог»
Ольга Меньшикова (5 лет)
г. Новоуральск
«Учёный»
Ксюша Куманева (5 лет)
г. Южа

 

7-10лет

I место II место III место

 

«Добрый учёный»
Анастасия Лободюк (8 лет)
г. Кишинёв
«Ученый Леонардо»
Олег Боженов (10 лет)
г. Москва
«Ученый»
Мария Великанова (7 лет)
г. Пенза

 

11-13лет

I место II место III место

 

 

«Портрет К.Э. Циолковского в раздумии»
Настя Новгородова (12 лет)
с. Ярково, Новосибирская обл.
«Михаил Ломоносов»
 
Анастасия Зябко (12 лет)
п. Мотыгино, Красноярский край
«Эйнштейн и его мысли»
 
Андрей Земченков (13 лет)
с. Котино, Прокопьевский район

 

14-17лет

I место II место III место

 

«Николай Рерих»
 
Елена Бабко (14 лет)
г. Сумы
«Портрет Павлова Н.П.»
 
Фаина Мамедова (14 лет)
Краснодарский край, станица Каневская
«О, химия, ты свыше нам дана»
Анастасия Нехаева (15 лет)
г. Кубинка

 

 

Номинация «Город будущего»

4-6 лет

I место II место III место
«Радужный город»
Полина Налетова (6 лет)
г. Кировград
«Мир фантазии»
Юлия Калеганова (6 лет)
г. Иваново
«Город моей мечты»
Анастасия Грин (6 лет)
г. Новокузнецк

 

7-10лет

I место II место III место

 

 

«Живой дом в живом городе»
 
Кристина Литвиненко(10 лет)
г. Омск
«Город будущего»
 
Татьяна Зайцева(8 лет)
г. Щелково
«Город будущего-город музыки и гармонии»
Анастасия Кузнецова(10 лет)
г. Нефтеюганск

 

11-13лет

I место II место III место
«Город-путешественник»
Роман Конин (12 лет)
г. Курск
«Город на облаке»
Дарья Мироненко (13 лет)
г. Воронеж
«Город под куполом»
Алсу Куркаякова (11 лет)
с. Индерка

 

14-17лет

I место II место III место
«Город дорог будущего»
Екатерина Шишкина (16 лет)
г. Новоуральск
«Город будущего»
Кристина Первушина (17 лет)
г. Челябинск
«Умный город»
Дмитрий Райков (14 лет)
с. Б.Колычево

 

 

 

Номинация «Путешествие по родному краю»

4-6 лет

I место II место III место
«Мои цыплятки»
Аня Зорина (5 лет)
п. Бавлены
«Дружная семья»
Дмитрий Коляса (6 лет)
г. Печора
«Веселый лес»
Мария Минакова (6 лет)
г. Курск

 

7-10лет

I место II место III место
«Река Иня»
 
Елизавета Кулагина (10 лет)
г. Новосибирск
«Древние удмурты-торговцы пушниной»
Софья Булдакова (10 лет)
г. Глазов
«Горлица»
 
Арина Акопова (10 лет)
г. Ростов-на-Дону

 

11-13лет

I место II место III место
«Байкальские напевы с кряквой» 
Наталья Сенатаева (11 лет)
г. Улан-Удэ
«Навруз-Байрам»
 
Рамазан Гусаинов (11 лет)
г. Хасавюрт
«На прогулке»
 
Ольга Ковалева (12 лет)
ст. Каневская, Краснодарский край

 

14-17лет

I место II место III место
«Земля, на которой я счастлива»
Марина Крюкова (14 лет)
г. Сургут
«Мой город»
 
Вася Коновалов (14 лет)
г. Липецк
«Орловское Полесье - жемчужина нашего края»
Елена Хрипкова (15 лет)
п. Нарышкино

 

 


Все открытия начинаются с самых смелых фантазий. Именно поэтому Оргкомитет Всероссийского Фестиваля науки приглашает детей принять участие в конкурсе детского рисунка, а родителей и учителей отправить работы на конкурс в соответствии с нашими правилами.

В этом году мы с любопытством и нетерпением ждем рисунки в номинациях «Мир науки глазами детей», «Портрет ученого», «Город будущего». 

21 июня 2013 года Оргкомитет Фестиваля науки принял решение о добавлении новой номинации конкурса  - «Путешествие по родному краю». Данная номинация осуществляется при поддержке  благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Для участия в конкурсе приглашаются дети с 5 лет до 17 лет.

Прием работ с 15 марта по 30 августа 2013 года.

Объявление победителей конкурса пройдет 30 сентября 2013 года.

С положением конкурса Вы можете ознакомиться по ссылке.

Итоги конкурса "Мир науки глазами детей" за 2012 год вы можете посмотреть  здесь.

Конкурс «Мир науки глазами детей» проводят в 2013 году Министерство образования и науки РФ и МГУ имени М.В.Ломоносова  при поддержке программы «Лифт в будущее» и благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Новости в соцсетях

Спонсор конкурса

Информационная поддержка

Методическая копилка учителя информатики